Вот скажите, почему принято картошку солить, а, скажем, манную кашу сластить? Откуда люди узнали,

что надо именно так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну , это у нас так принято . В других местах возможно всё по другому .

Вот в Тибете и Монголии в чай добавляют соль , а не сахар , а в Чили и Перу
в шоколад добавляют острый перец , вместо всё того же сахара ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Странно.Я манную кашу солю
Наставник (48824)
Ну не все же дураки.
Верховный Наставник (163927)
вкусовые предпочтения)
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Вкусовые рецепторы сами посылают оный импульс в мозг и рука тянется то к сахару,то к соли.. А манная каша -это бяка! )
Верховный Наставник (100775)
от слова манная каша меня подташнивает.. просьба это слово не употреблять))
Наставник (96880)
А водку пельменить или сельдить ))))))))))))
Верховный Наставник (187443)
Все от вкусовых пристрастий ))
Вареники с творогом есть соленые любят …да и кашу тоже …)
Так что , все индивидуально .
И путём следственных экспериментов )))
Проб и ошибок )
Хранитель Истины (444580)
Может это и странно, но я манную кашу солю и ем без сахара. Вы откуда узнали, что ее надо сластить? А вот африканская картошка батат после варки на вкус сладкая без добавления сахара и никому не приходит в голову добавлять туда соль. Так, что везде все по разному.