И кто из нас прав? С подругой общаюсь...

...В общем ситуация такая--сынуля мой, юноша 19-ти лет, возжелал своей девушке ко Дню рождения ювелирное украшение подарить. Естественно денежку сам заработал (ага, еще не хватало, чтоб я его девицам на подарки выдавала))). Так вот он меня попросил с ним по ювелирным походить и помочь ему с выбором, ибо раньше он в таких магазинах не бывал и подобные вещи выбирать попросту не умеет, да и просто теряется в обилии цацек.
Подруга, услышав мой разговор с сыном, тут-же выдала мне, что я вырастила маменькиного сыночка, который даже подарок девушке сам купить не в состоянии. Я-же в просьбе сына не вижу ничего предосудительного. Вот если-б он денег у меня на сие мероприятие просил, тогда конечно...
Таки кто из нас прав?
И...вы бы сыну с выбором помогли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Специалист (721)
это как девушка сама бы выбирала мужчине в подарок инструмент или технические прибамбасы. хуже нет, чем покупать в подарок то, в чем разбираешься как свинья в апельсинах. в таких вопросах лучше всего обращаться к знающим людям, и прекрасно, если мама для сына авторитет.
подруга просто завидует вашим отношениям с сыном. и хорошая подруга никогда не прокомментирует в таком духе, она у вас либо бестактна, либо хотела специально уколоть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
помогла бы, конечно..если б знала примерно вкус девушки..

и где вы , женщины, таких подруженций себе находите..длинноязыких..
Мудрец (12025)
Она шо дура?Ты же женщина знаешь модные тенденции и ваще мозгографию женщин......дура она,и правильно что сын пощитал нужным тебя спросить.
Мудрец (22314)
Естественно, что помогла бы... И гордилась бы сыном безмерно!
Мой тоже девушке своей колечко золотое дарил на первые заработанные деньги, но выбирал сам)
Ученик (115)
наоборот хорошо что он маму просит, значит он вам доверяет и у вас дружеские отношения
Мудрец (21179)
Мой, слава богу, юноша 9 лет ювелирку подружкам не покупает, но думаю, что если попросит потом (когда вырастет) - помогу определиться....))))
И связи здесь с теорией о мамкином сынке я не проследила:)
Наставник (84789)
Да не в маменькином сынке тут дело..просто речь о ювелирке, а это тетенькам ближе:)) В компьютерный магазин он не поведет же?:)
ну клевая подруга,чоу сказать

Одно и то же явление можно назвать по разному,в зависимости от того, свет в душе или гниль .Кто то скажет "Какие доверительные отношения у мамы с сыном,она для него авторитет,если он попросил",а кто то (как она) такое прошипит.

Просветленный (710842)
А вот у меня бы возник вопрос...Только ли потому,что он попросил ему помочь выбрать цацки,она говорит о том,что он "маминькин сынок"...вы же давно общаетесь,она его видит..знает..может это в целом её мнение,просто она подвела под это?Хотя в любом случае,маме о своем сыне такое слышать неприятно бы было...Я б спросила с какой целью,она мне про сына такое говорит...что бы я что?
Сыну бы помогла с выбором...раз просит
Наставник (49283)
конечно,помогла бы.....это ж здорово ,когда твоему вкусу доверяют...особенно,когда взрослый сын!!)
Советник (2572)
так сын хочет, что бы девушке подарок понравился, советуется со знающим человеком.....молодЦа!!!
Хранитель Истины (306605)
Я Вами восхищаюсь. Вы мудрая и вырастили достойного сына! Дай Бог каждому такую свекровь!
Мудрец (22192)
Правы вы. Надо помочь сыну научиться разбираться в выборе подарков, т.к., а особенно в подобных магазинах, могут впарить и дешёвую бижутерию по цене золота.
Наставник (76786)
Да у меня подруга на выходных ещё хлеще отмочила)
Я прям в шоке была.
Пригласила я её в гости с дочкой, а перед этим на каток я со своей дочкой ходила и её одноклассницей. У одноклассницы есть мама)))которую моя подруга почему-то не любит.
Вообщем зашли мы после катка к нам погреться, т. к живём мы рядом. И тут моя подруга звонит-мы идём. Говорю,хорошо, у меня Люба, но они скоро уходят. Что тут началось...Мне прям показалось, что у неё с головой не в порядке.
Развернулась, фыркнула и не пришла)
Совсем нервные все стали))) а ...по вопросу-права ты) привет)