Почему Коломойский начал сливать свои батальоны при чём открыто уже(вн)???

Одна из многочисленных "правых рук" украинского олигарха Коломойского нардеп Борис Филатов обратился к министру МВД Арсену Аввкову с просьбой "разобраться с "героями революции" из одного принадлежащих олигарху батальонов. Об этом Филатов написал в своем Facebook. "Уважаемый Арсен Борисович, по результатам прямого эфира на телеканале "1 плюс 1" прошу Вас провести служебное расследование об участии батальона "Днепр-1" в рейдерском захвате предприятий в г. Ровно, а также прошу проверить оперативные данные о: рекете рынков и маршрутных такси в городе Мариуполе, "крышевании" контрабанды сигарет, вмешательстве в бизнес по добыче соли в Артемовске, сбору металлолома, краже оросительных систем, незаконной добыче янтаря и пр. Соответствующий депутатский запрос будет направлен Вам в понедельник. Арсен Борисович, пожалуйста, разберитесь внутри своего ведомства с "героями революции". Готов давать показания". Как известно, комбатом данного батальона является еще один нардеп Юрий Береза. Недавно на официальной странице "Днепр-1" в Facebook появилось сообщение, что он проводит переговоры с американскими специалистами и вскоре бойцы смогут поехать в США для прохождения переподготовки. В связи с этим в батальон набирали людей, владеющих английским языком. Также Береза рассказал, что после окончания войны полк "Днепр-1" превратиться на спецподразделение аналогичное американскому SWAT. Также известно, что финансирование батальона было связано напрямую с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Бойцы "Днепр-1" неоднократно были фигурантами кримнальных дел, связанных с военными преступлениями. 18 января 2015 года советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook, что батальон отказался участвовать в прорыве к Донецкому аэропорту для помощи обороняющимся там украинским войскам. Позднее запись была удалена, а в следующей записи появились слова: "информация о трусости бойцов добровольческого батальона при МВД удалена. Теперь это вопрос официального расследования". Пресс-служба "Днепр-1" ответила на это обвинение тем, что командование приказа на подкрепление терминала не получала.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вышли из под его контроля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
экономит на медалях
Наставник (55023)
Так тут все понятно-отпочковаться братки решили от общака, вот еврей и решил маляву смотрящему кинуть, а чё-всё по-понятиям!
Хранитель Истины (342930)
наверное, дорожку ему этот днепр-1 где-то перешел