Уважаемые верующие, вот если бы Анфиса Захаровна вдруг стала утверждать, что она покаялась и стала ревностной христианкой после того как её осиял свет, когда она печатала очередной пасквиль, и голос сказал, "Я Христос которого ты гонишь". Вы бы

Который сам учил, что даже если ангел с Неба спустится и будет говорить не то, о чём он учит - анафема.

При всём уважении к Анфисе - ни чего личного, просто хороший пример.
Дополнен 9 лет назад
Вопрос не уместился, но дополню. Вы бы поверили ей? Тогда почему поверили ревностному иудею Саввлу?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207164)
Да и я не поверю..К нам каждый год приходит куча богов разного коленкора...А уж сколько их в психушке...
Главное сразу у меня возникает вопрос, а нафига божок приперся?
а все за тем же, чтобы Анфисочка работала на его пропитание и поклонялась. Больше ничего не надо?
Гнать такую пкургу мне бы совесть все же не позволила, даже ради наживы. Все же мне было бы стыдно, за обман глупых людей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Савл был верующим человеком, Вы правильно сказали: ревностным иудеем. Он искренне верил, что служит Богу и очищает Его церковь от "ереси христианской". Но Господь Иисус открылся Ему, что Он и есть Бог и.. Савл уверовал и покаялся в своем заблуждении..
Анфиса Захаровна и др. подобные ей, вообще не верят, что Бог есть и много троллят и богохульничают на Его счет.. Поэтому даже если Сам Бог спустится с небес и явится им, не поверят.. Такие люди даже в аду, скорее всего, не раскаются, а будут продолжать вечно хулить Бога...
Какая жажда отправить людей в ад..
веру в то,что людям будет когда то плохо (им,то есть верунам на радость ),они не променяют ни на что..
Наставник (49136)
Эта дама , Захаровна видно только здесь проявляет свое умение быть боссом, а в других местах на нее давно чихают, вот надо где то ей слить свой,,талантик,, ей давно к психологу надо, агрессии много ко всем.Ну нам ее внимания ни к чему, пусть дальше проявляет свой ,,талантик,,
Да, "трудно ей идти против рожна!"...

Да, и тебе, простак Вася: "Без Бога не до порога"!... слабоват ты с Забороной, слабоват...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10922)
Да нам-то что? За ее дела и слова будет отвечать она. а не мы.
Савла слушали по причине разумных аргументов его.
Советник (4000)
Поверила бы, только тут много стабильных факторов - профессия влияет на стиль общения, потом любовь к чтению литературы определенного порядка, личная популярность или непопулярность .