Вы верите в существование внеземных цивилизаций? То что мы не одни во вселенной- это очевидно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17748)
Взгляните, как затеряна наша планета в глубинах Вселенной. Разве можно при этом утверждать, что мы единственные?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Не верю. Знаю на 100% что есть цивилизации и более и менее развитые, чем наша. Верить и ЗНАТЬ - разные вещи.
Наставник (44787)
мне кажется, что они есть. но я себе этим голову не морочу. ведь проверить я не могу? а значит я могу только верить или нет.
я просто очень фантастику люблю.
Наставник (35552)
Были..
Теперь, кроме земной цивилизации никого нет.. ((
Думаю, что черные дыры - это и есть бывшие цивилизации.
Когда разумное существо, в пылу своей неуемной тяги к знаниям - затрагивает те механизмы мироздания, после которых ничего исправить уже нельзя.
Наставник (81858)
их просто неможет не быть!
Верховный Наставник (121736)
врядли где еще есть такие паскудные создания как человек ..смиритесь с тем что мы это ошибка природы ..
and
Верховный Наставник (212320)
ну если "очевидно" - тогда о чем вопрос? ))
Иные формы жизни возможно и есть... но сомневаюсь, что они подойдут под наше определение цивилизаций и разума.