Почему сон мне так легко даётся днём где-то с 4-14 часов и так тяжело даётся ночью при всём при том

, что утром я, бодрствую...? Что делать? Утром плохо соображаю, точнее соображаю, но по сравнению с ночью хуже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305029)
Все дело в личных биологических часах. с момента рождения запускается этот механизм биологических часов - бодрствования - сна. период где-то 2.5 часа и действует он всю вашу жизнь. - если ложится спать в то время. когда по ВАШИМ часам период бодрствования - ни за что не уснете! так что не сопротивляйтесь - организм сам определит. когда ему нужен отдых. Мы заложники догмы. что надо спать несколько часов подряд - это диктует общество и цивилизация. режим. а вот предки наши совершенно не придерживались этих догм. и пойти в гости в три-четыре часа ночи было обычным делом - вспомните Пушкина - в "Евгении Онегине" отображен этот режим свободного человека. - простым людям конечно надо было придерживаться рабочего режима. а кто мог позволить себе вести свободный образ жизни - как раз и придерживались сна. заложенного ПРИРОДОЙ, а не ОБЩЕСТВОМ. - ну примерно так..... если есть возможность не насилуйте свой организм словом - надо! придерживайтесь = хочу-не хочу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Я вот в 20 часов очень хотел спать, но решил досмотреть фильм до конца. Засыпал просто сидя. А сейчас 3:34, я так и не ложился и почему то не тянет... Тоже не знаю что делать с этим.
Мудрец (20359)
Биоритм у тебя такой.. Ты просто сова