Я сегодня нашел в инете научно-популярный ролик, довольно забавный с точки зрения+

классической философии, мне он понравился почему то (я разумеется дилетант в астрогомии, но может меня простите за любопытство). Интересно Ваше мнение насчет этой альтернативы Библии и вообще, там есть немного правды или это рассчитано на лохов вроде меня (астрофизиков-любителей). Сейчас спрашиваю, без всякой иронии и сарказма по настоящему

в астрономии
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (145572)
Понимаешь.Библия написана была для людей не образованных.Пастухов..короче.Если ты конечно её читал всю.Там летопись еврейского народа.В притчах как поступить в конкретном случае.Свод законов того времени.Ну и пророчества...а как без них.В чём и кого ты хочешь убедить.То что Космос бесконечен...так этого даже учёные не предполагают.Что галактик в этом бесконечном пространстве бесконечное число.Ну это мы все знаем.Ты против Бога.Ну не нашли и не найдут его,пока он сам этого не захочет.Мы не можем проникнуть в измерения других энергий.Мы видим то что нам дали увидеть.не больше.Вот представь что в этих измерениях живут первородные.Это Боги.У каждого свой участок Космоса.Он им управляет.У нас свой Бог,в другой галактике свой.Есть созданные Богами.Это цивилизации.Мы одна из них...Живём на планете где поддерживаются оптимальные условия для нашей жизни.Не устроим как цивилизация Бога.Сотрёт нашу...создаст другую.Была же цивилизация динозавров и нету...