Гроссмейстер (5327)

Постящиеся, поделитесь своим меню. Что у вас сегодня было на завтрак, обед, ужин? Каши?

И какое постное блюдо ваше любимое?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653535)
В течение дня - баклажанная икра, два вида постных голубцов (в капустных листьях и в виноградных), тушеная картошка с грибами, винегрет.
Чай и кофе.
Яблоки.
Ничего не готовила сама - все принесли из кафе по заказу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Завтрак - каша. Обед - грибной гороховый суп. На ужин - макароны! Ну и на обед и на ужин какие-нибудь салатики простые! У меня на пост половина морозилки замороженных и отварных грибов! Завтра, время будет, пирогов напеку с яблоками!
Специалист (752)
Салат свекла(отварн)+ черносливом+ чесночком + грецким орехом, помидорки (черри)+ перец (четыре цвета)+ салат листовой+маслины+масло оливк
Пирог брусничный, шампиньоны и с пассированным лучком на гарнир пюре картоф
Омлетик, куриный бульёнчик, бутерброд с сыром
Да приспособились... самый соблазн в продуктовые магазины ходить. С моим набором болезней, можно и не поститься, но как-то привыкла. Светлая память моей матушке, она говаривала: пост тяжело стоять. Правильно 1 раз в день кушать, в молитве больше быть, да и поменьше языком "щелкать". Супы я давно привыкла готовить вообще постные, вторые блюда в основном с овощами. Дежурное блюдо - "макароны для бедных" (жаренная с луком и морковью капуста, специи и соль на растительном масле). Макароны перемешать с овощами. Много консервации. была бы фантазия, наварганить можно даже очень вкусно.
Наставник (54679)
В дообед был кустик. С колючками кустик был. Какой уж был...
Во вместообедобед было купание в песке. Наелся до отвалу!
В послеобед с Бегемотиком пиявок собирали. Кушать их нельзя. Их Бегемотихе ставить льзя.
Так мама велела.
Вот.
Мудрец (12909)
Если и беру пост - то пост по-библейски - т.е. полностью без еды (хоть не надолго).
А ограничивать себя полезными для здоровья продуктами на столько длительный срок считаю вредным (и врачи также считают)