Почему боевики ИГИЛ разрушают исторические памятники 8-го века на территории своей страны?

... с одной стороны эта типа их дело, но откровенный дол6ое6изм напрягает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (198144)
По исламу эти памятники зло и идолопоклонничество...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75176)
Не получается прославиться хорошими делами
Наставник (30501)
действовали по библии. Значит истинные христиане.

30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;

Левит. Гл 26
в Афганистане статую будды взорвали.. Кому она там мешала?