Специалист (522)

Почему покаявшийся убийца наказывается меньше чем хотевший, но не совершивший?

Где справедливость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5327)
Наказывает не Бог человека, наказывает себя человек сам. Вот и подумайте, у кого больше груза на душе - у того, кто осознал и раскаялся, т.е. возненавидел грех, или у того, кто носит зло в себе, накапливает и лелеет его в своих помыслах?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
который хотел Он раскаялся?если нет,то он ещё убийца потенциалный
Наставник (30501)
По воле бога. И этому Паразиту до лампочкм Справедливость.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Наставник (54675)
1. Не покаявшийся, но раскаявшийся.
Раскаяние означает перемену ума и самой жизни своей.
То бишь, больше от него, раскаявшегося, бяки не ожидается.

2. Хотевший, но не совершивший взавтре же восхочет и совершит.
То бишь, всего от него ожидаться могёт стать.

3. В том и справедливость, чтобы не столько наказать уже совершившего, сколько предупредить и избавить всяких прочих добреньких человеков от злых слоников.

4. Просто - здравствуйте.
Верховный Наставник (205500)
У попов все витиевато, мож таким образом придумали виртуально свою ж-пу спасти..
Верховный Наставник (148032)
Увы, судят за убийства и невинных людей... Каток правосудия в руках у бывших лентяев и троечников, которым недосуг и не по силам, анализировать обстоятельства и поступки людей(((
Справедливость будет тогда в этом мире, когда ты сама покоишься - этим ты совершишь высшую справедливость на земле. Начни с себя и другие подтянутся за тобой!....

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!