Что убивает быстрее ... вера во вред курения или отсутствие знаний на эту же тему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32200)
мы никогда не бросим курить, мы могем не курить временно- день, год, 5 лет, 15, но все равно будет такой момент, когда ... та шо там говорить, когда была первая смерть в семье, я стрельнула у соседа беломор...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Вера во вред курения убивает быстрее.
Быстрее убивает глупость. Я, вон, и знаю, и верю во вред курения, но один хрен курю, но слава Богу - живу до сих пор. Но сколько глупцов из сверстников моих и моложе меня уже отдали Богу души свои ... числа им нет. И еще столько же отдадут, пока я себе вред курением еще наносить буду ... Тоже не перечесть. Так что глупость вредит здоровью гораздо круче курения, Факт, даже если глупец и не курил никогда.
Боишься знаний о себе?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!