Смерть и жизнь во власти языка . Какие у вас мысли об этом высказывании ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (232326)
"С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека — это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом" (Владимир Даль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова»,
Адольф Гитлер

Вот как тебя заЗомбируют Словами (языком), так и будешь умирать за интересы тех, кто понимает, как это делается и умеет дурачить толпу Словами.
Мудрец (11250)
Ножом ранят тело, языком - сердце.