А Полтава это город русской воинской Славы? И любой русский может туда приехать почтить память героев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (212320)
любой русский... и не совсем русский, и совсем не русский... Любой может туда приехать.
С любыми целями. Хоть память почтить, хоть пиво попить. А в чём вопрос?

русской-ли воинской славы это город?
Не уверен. Во всяком случае армия времён Петра-I не называлась русской. Но - российской.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
прикидывайся там немым если поедешь
меня сразу вычисляли всю жизнь на Украине что Москва
прям с первого предложения
я туда теперь не ногой.....