А правду говорят, что мужик в браке живет на 10 лет больше, чем старый холостяк или это неправда?

у Вас есть реальные примеры из прочитанных мемуаров или историй из жизни
кстати, почему больше если женат
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
Больше живет, больше. Потому как жена за ним присматривает. А старые холостяки либо спиваются, либо спасают свое здоровье вплоть до летального исхода от ипохондрии. А Дмитрий Кромиади лукавит: если брать Кавказ и Среднюю Азию, то там не мужики живут дольше, а бабы значительно меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9404)
Мужики на Руси, как правило, живут на 16-19 лет меньше, нежели бабы.
Мужчины живут немного дольше статистических данных, ежели выбрали себе в жены женщину, а не бабу. Мужчины живут достаточно долго, если живут как мужчины, а не превращаются в "настоящих мужиков".

Если же брать Кавказ или Среднюю Азию, то там мужчины имеют примерно ту же продолжительность жизни, что и женщины. И это не связано с "прекрасным горным воздухом", просто женщин там воспитывают изначально для семьи, прививая умение создавать в семьях психологический комфорт. А мужчин воспитывают для дела, для отцовства и для хозяйствования, на что мужские мозги и заточены.

Откройте статистику продолжительности жизни мужчин и женщин по республикам РФ. Сравните с областями. Все станет ясно сразу же: кому на Руси живется хорошо, а кому - не очень.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!