Гроссмейстер (5688)

Про иммуностимуляторы.

Гамавит, мастим, достим, фоспренил и т.д. относятся к иммуностимуляторам. Действие их аналогично или один одно стимулирует, другой другое? Почему моей собаке сначала назначили фоспренил, потом добавили мастим, через день вместо мастим достим, потом гамавит? Нельзя ли было ограничиться чем то одним.
Вспомнилось, это когда мы лечили вирусный энтерит пришлось мотаться ежедневно по разным ветаптекам г. Москвы, чтобы купить нужное лекарство , а каждый час был на вес золота.((( почему то клиника "Альбетта" не располагала необходимыми ветпрепаратами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2052)
По сути, это БАДы от ветеринарии. В человеческой фармакалогии сия группа препаратов называлась бы "Биогенные стимуляторы". Отсутствие сертификации ветеринарной фармакологии позволяет менеджменту играть с такими словами, как "иммуностимуляторы". Так что, фиг знает, как они действуют на самом деле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
В принципе одно и то же. только с разной степенью воздействия.
Наставник (50829)
Вообще-то надо было назначать комплексно
Гамавит и Фоспренил, т.е. колот и то и другое одновременно,
т.к. это разные препараты и состав у них разный.
фоспренил вроде бы как снижает активность вирусов
(говорю вроде бы, т.к. на самом деле антивирусных препаратов практически нет
и бороться с вирусами человечество пока ещё не научилось)

Кроме того эти препараты как для собак, так и для кошек.
Мне приходилось колоть своему коту, когда у него был вирусный ринотрахеит,
но... толку очень и очень мало.
Просто помогает организму справляться самостоятельно .
Всё зависит от конкретного вируса и от состояния животного.
Почему ваш ветврач сделал такой фортель действительно не понятно.
Однако, плохих ветврачей хватает.
Почему клиника не располагает, - это вопрос вопросов.
Ищите хорошего ветврача по знакомству!!!!!
Иначе вы и себе нервную систему подорвёте...
Специалист (585)
практически все иммуностимуляторы направлены на одно и то же ,зачем нагружать иммунку.одно дело подстегнуть.другое дело абсолютно выключить.эффект гипериммунизации никто не отменял.когда от банального чиха не поможет уже ничего

гамавит-вообще бестолковая вещь.питательная среда для лабцелей)))