Странная позиция у верующих мужикашек в отношении женщин. Неужели так трудно понять, что жизнь -то

изменилась. Ну, не хочет нормальная женщина взять в дом животное, которое воображает себя хозяином. Придется, мальчики, поработать над собой и стать сначала Человеком, потом соответствовать требованиям совместного проживания.
Ваши святые монахи, могут написать еще кучу рекомендаций для вас, в которых постараются вас убедить, что вы хозяин по праву рождения. Нет, мои зайки, по праву рождения, вы яйценосцы, а не хозяева
Можете еще немножко порыдать над тем, что все катится в бездну, и за работу над собой, товарищи!
Но что мне нравится больше всего, так это советы православных священников. Вчера читала статью, что женщина ( как написали местные верующие- ребро безмозглое), должна обязательно сделать из никчемыша ( а такими считают верующих мужикашек сами священники, раз дают такие советы) хозяина...Прям расписали все ее поступки, но что мне понравилось, если никчемыш принимает неправильные решения, его все равно нужно хвалить, когда-нибудь он примет правильное решение...Женщина должна быть и дурочкой и скромницей, и ненавязчиво руководить хозяином.
Вот тут-то хозяину и должно распуститься...Мало того, что эти бездетные мальчики, рассуждают, что детей нужно пороть ( видимо их самих не просто пороли, а поленом охаживали, попадая по голове, ввиду роста с сидячую собаку) , так ими жену можно приложить...
Короче, милые мои, попробуйте включить останки мозга, а не вопрошать, есть ли у меня уши..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13220)
Ничего странного, Анфис... В религию уходят от реальности, от реальности уходят, потому что не справляются с обязанностями, возложенными на их плечи, а не справляются с этой ношей, потому что слабы... Слабость, и заставляет их искать того, кто всю жизнь будет им сопли вытирать, это ж, ой как клёво... Сидишь, суперменом себя воображаешь и никто тебя этой иллюзии лишить, права не имеет, никто в реальность не вытолкнет. Ну, а если и придется проблемы порешать, дык, завсегда дома есть та, на чем все и держится. Та, что и напоит, и накормит, и спать... ну, в общем, будет наш супермен за ней, как за каменной стеной...
Не, я понимаю, что кризисы у всех бывают, всем поддержка нужна, в трудные периоды. Но, господа не путайте, протянуть руку помощи и посадить себе на шею это разные вещи...
Что касается поучений т.н. "святых отцов", то... как-бы поягше, а? Вот... Так же, как и старая б-л-я-д-ь, не может учить нравственности, так и социальный импотент, убежавший от реальности в свой выдуманный мир, не может учить жизни...
Почему же, тогда наши местные "красавцы - супермены" ведутся на эти тексты? А льстят, они их самолюбию... Спорим, что ежели Вы, этих ущербных, начнете по головке гладить, слушать с открытым ртом весь тот бред, что они тут несут и соглашаться с ними, то вскорости и Вы станете женщиной достойной, благочестивой и скромной... А уж, ежели Вы, в грехах раскались и признали наших "суперменов", своими духовными светилами, то все... райские кущи Вам обеспечены... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7301)
Странные у вас знакомства, право слово....
Мудрец (18486)
В отношении женщин у них могёт быть только одна позиция - миссионерская. Ибо другие позиции с женщинами не богоугодны ))
Наставник (33415)
А это не только "отношения к женщинам" касается...
Наставник (72624)
Уууууууууууууууууууу Тыыы какая!!!!!!!!!!!!!!!
Наставник (74739)
"Ну, не хочет нормальная женщина взять в дом животное, которое воображает себя хозяином."

Человека окружает ровно тот тип людей, по которому он и судит об этом мире, в данном случае женщину женщин, какой этот человек сам из себя изнутри! Это же более чем очевидно.

Например, постоянно вижу в инете, что женщины пишут о поголовно спивающихся в России мужиках. По мне так дико это слышать, не знаю ни одного!
Вот по этому я и говорю : нормальному мужику -нормальные женщины. Нормальным женщинам - нормальный мужик!. А если ещё и чувства к добавить, то разрушить такую семью НЕВОЗМОЖНО!!! Хотел бы я посмотреть на того му*дака которого две или три женщины разъяренные дубасить будут!
Привет Анфис!......
А ущербным , больным на голову дегенератам, которые думают что истину можно донести только через "задние ворота" плеткой, самое место в церквях. Пусть друг друга *хают!
Гроссмейстер (9981)
Здесь проект вопрос/ответ. Где вопрос?
Верховный Наставник (111938)
всё верно написано... однако, лишенцев, нуждающихся в самоутверждении за счёт жены и детей, это вряд ли проймёт...
смотрим наверх : кресту возразить нечего, остаётся только хотя бы "фэ" своё продемонстрировать... а фантазёр-пономарь опять согрешает враньём, не краснея...
Привет Анфиса. Не обижайся но сравнивать мужчину и женщину это по меньшей мере глупо. Так же выискивать кто из них главнюк. тоже ни к чему. Это всё равно что если ты зайдешь на кухню, возьмешь два любых предмета и начнешь сровнивать какой предмет круче и главнее.. Ну например вилка и дуршлаг. КТО из них круче и главнее??? Но не имея их не покушаешь макароны. Можно конечно выйти из положения, но это будет суррогат
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
вообще воспитывать кого-то это дохлый номер..это относится не только к церковным бракам.

лично для меня как то унизительно воспитывать взрослого мужчину,мне что,больше делать нечего?моя прекрасная жизнь мне оказывается дана для того что бы скандалить днем и ночью?..(потому что без скандала ни о каком воспитании речи не будет..)

я видела такую семью,брак был венчанным,но сами люди не были воцерковленными,ну да не в этом даже дело.Дело в том, что люди были разные..но энергетике,по способностям .по образованию разные..Брак был именно по расчету,ему нужно было жениться,ей замуж..Она правда верила что к ней присутствуют какие то там чувства..Короче,через год родился ребенок..,а муж сел на диван и стал закатывать истерики..Попросили его передать рукопись,получить деньги (там мама работала на эту семью),он уехал к другу в гости..И как его перевоспитывать?..После 2х лет страшных скандалов..развелись они..его мама долго кричала,какая девушка плохая..оставила ребенка без отца....А сам он работать так и не пошел..

Текст у тебя хороший,только понять они его не могут..по определению,но это плохо только для них самих..