Добраутра всем! Вопрос на подумать. Интриги, интриганы, интриганки...)++

Человек-интриган, по вашему мнению,
Может быть глупым, бестолковым во всем?
Или для удачного плетения все же нужен ум,
И глупый мозг таких дел не одолеет?

Спор возник с утра. Перебрал в памяти
Знакомых с такими наклонностями -
Все непроходимые тупицы, реально,
На грани дебильности. Но постоянно чета мутят.
Причем в полной уверенности, что великие
Комбинаторы и никто не понимает их движений)

В общем что вы думаете о таком народце?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаешь,я вообще считаю,что умные и самодостаточные на такое в принципе не способны...они живут и наслаждаются,тем что им дорого и теми,кто их окружает...и только непроходимые тупицы вечно что-то мутят...
Доброго,Максим))
Кстати,ава кульная))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139480)
Утра доброго, Макс! Смешно.конечно сие действо... Я человек простой и говорю стихами. Прямо, в лобешник,по работе в пятницу даже с матерком, чего сама от себя не ожидала, потом извинилась, конечно. Интриги-не мое...
Хранитель Истины (419506)
Были бы умные, ты бы не заметил их интриг....))))))))
Наставник (62739)
Это не есть хорошо...я таких людей считаю неудачниками,не достигли они в жизни того,чего хотели...вот и пытаются привлечь к себе внимание хоть так...а вообще интриги мне больше сплетни напоминают,вроде как и непричастен к ним,а косвенно касаются...
Доброе Утро!.

Наставник (74660)
О таких хорошо сказали на самом деле умные люди:

"Хитрость - единственная форма ума, доступная глупцам. "
Фазиль Искандер
_____________________________

"Хитрость не есть ум, а тлько усиленная работа инстинкотов, вызванная отсутствием ума. "
Василий Ключевский
___________________________

"Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. "
Иммануил Кант

___________________________

И наоборот:

"Чем больше в мозгу извилин, тем легче идти прямо. "
Леонид Сухоруков
Верховный Наставник (133383)
Умные или нет, но точно ущербные
Макс)))))))у меня папа такой был))))))он думал шо умнее всех и всегда разачаровывался когда его вычисляли)))))))))))
Верховный Наставник (127991)
Я подумала.
Не думаю, что такие люди тупицы,для плетения интриг тоже нужен особый склад ума,хитрые люди необязательно глупые.Но,опять же,вернёмся к нашим баранам,кого вообще можно считать умным а кого глупым?
Есть такие хладнокровные жабы,которым нравится наблюдать со стороны за чужими проблемами,не редко и устроенные этими же лягушками.
А вообще,я только одного такого человека в жизни встречала.По-настоящему коварного и чёрствого,но рыдающего каждый раз когда это выгодно.
Как то мне везёт на людей..Или я просто не замечаю интриг или их просто нет,что одно и тоже для меня.

И ещё..тут многие так плохо отзываются о таких,может даже уже и казнь для них придумали..
Но я всегда думаю..а может я хуже?!Нельзя людей делить,надо узнать,почему они так делают.

Доброго дня тебе!