А если бы супруги..жили на разных частях дома, спали раздельно, видели друг друга только при параде+

Т.е. встречались бы для определенных целей...Не видели друг друга неумытыми, непричесанными, в неприглядном виде и ситуациях...Занимались бы кто чем хотел в свободное время на своих частях жилплощади, без выноса мозга друг другу...Спали бы как хотели и в чем хотели...Может быть браки были бы крепче?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да, при таком раскладе браки стали бы крепче. Вот поэтому я как раз считаю приемлемой именно такую систему организации быта и личных отношений.

Но если смотреть реально на жизнь, то такое мало осуществимо, т.к. у всех есть проблема с жильём, либо все живут в тесных квартирках, где подобное организовать просто не возможно... Поэтому я сторонница вечных отношений в формате свиданий. Встретились - разошлись. Самое большое - встретились, провели вместе пару дней, разошлись.
Но постоянное совместное проживание погубит к чёрту все чувства и всю страсть))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21801)
Именно так и начинаются романтические "несерьёзные" отношения...
А потом хочется большего, начинаются взаимные претензии и требования к душе, телу, кошельку, интеллекту и хозяйственности партнёра. "Должен, обязан, у нас же всё серьёзно". Выставлен список требований - это называется "серьёзные отношения". Я немного утрирую, но нередко дела обстоят именно так.
я бы с удовольствием исполнила такой эксперимент
Верховный Наставник (182526)
В старину именно так и было... Конечно, у состоятельных людей,которые могли себе позволить соответствующее жилье.