А вот серьёзно. Как Правильно приготовить настоящую дикую подстреленную утку?

Тут такое дело... Короче говоря, жене на работе поставили типа магарыч, а там у кого-то муж охотник и рыбак, короче говоря, дали выловленного толстолобика и подстреленную утку. В рыбе и рыбалке я немного понимаю, и с вкусным толстолобиком разобрался быстро. А вот что делать с дикой уткой?)) Дичь должен мужик готовить)) А у меня до охоты всё как-то не доходило, ну не знаю я, чего с ней делать))) Позор, ага, я как-нибудь наверстаю, наверно))
Я ещё знаю, что у охотников есть поговорка: "Нет ничего лучше правильно приготовленной дикой утки и нет ничего хуже неправильно приготовленной дикой утки")) Так вот надо сделать правильно))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43407)
Я, вроде как, охотник...
И друзей охотников много.
Но поговорки такой не слышал.

А утку обычно готовлю так-
Солью, красным перцем натер.
Внутрь слегка недоваренный рис, перемешанный с мелко нарезанными морковкой, луком и болгарским перцем.
В фольгу завернул и в духовку при средней температуре часа на 2.

Ну или просто плов из нее делаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
просто сварить и порезать крупными кусками на блюдо...соус по вкусу...телефон стоматолога под рукой(проходили уже-дробь сцуко ниатбеливаит зубы)
Наставник (25387)
А пра аленину те не осветить?)
Наставник (44706)
Ну утка это тот же одомашненый гусь...только дикий)))
Самое главное эта нада перья опщипать с него)))
Верховный Наставник (120954)
Я тоже не знал что с фазаном делать,но тётя быстро с ним разобралась))

Верховный Наставник (101294)
В домашних обычно кожа, кости да жир, мяса мало, а в дикой думаю и того меньше.
Я бы потушила и овощей туда накидать для мягкости.
в этих утках и есть то нечего)))потуши с овощами)
Гроссмейстер (6077)
Дикую утку надо готовить на природе!..ощипал,опалил,промыл всю до блеска,натер перцем,чесноком,солью...завернуть в фольгу,сверху обмазать глиной и закопать в угли(предварительно надо нажечь их)...Через час-полтора можно разливать огненную воду и доставать утку!
Серёга,проблема ощипать или сварить?