Вчера видела передачу в которой обсуждали женщин,родивших после 60 лет.Как думаете, они героини или

дуры - эгоистки, кстати, попы и веруньи резко осудили их.
Выступала православная врач- гинеколог , назвала это слепленными беременностями не от бога...Православная церковь не благославляет эко...Все бы ничего, но это говорит врач!! простите, но это с моей точки зрения, повод усромниться в ее возможности работать врачом. По мне так, да и черт с ним, но дама считает, что ребеночек будет страдать от того, что родители у него старые, он будет травмирован...ах, ах...дети сопливой наркоманки более счастливы, чем эти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (22517)
Дети наркоманки несчастливы - спору нет. Но все-таки всему должно быть свое время. Родить - одно. Кто воспитывать будет? Она уверена, что проживет хотя бы еще лет 20? Дети у нее уже взрослые. У них самих свои семьи и свои дети. Они совершенно не обязаны воспитывать малолетнего брата или сестру. А на деле - будут воспитывать, потому что куда денутся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Считаю что дуры...
-Но это их право, рожать продолжение человечества с "грязной" ДНК... (куда "записаны" все болезни (вирусы) за жизнь особи, которыми она переболела)...
Мне кажется ВИЧ именно так и образовался на планете...
Сбой в генной системе, набор информации о вирусах, который породил такого мутанта, что он иммунитет выключает почти полностью на все "вписанные" болезни...

Эх... Жить бы вечно... Столько можно полезных вещей сделать во Вселенной...
Интересно они рассуждают..
это же Бог дал ребеночка.какая разница во сколько лет
хотят и рожают,это их личное дело,и у них запросто могут быть взрослые дети которые воспитают,если что)
Я тоже считаю, что они дуры. Сознательно, в отличие от сопливой дуры наркоманки, обрекать ребёнка на психологические травмы, ради собственных понтов, это не есть хорошо....
Наставник (32200)
ну после 60 болячек накоплено- не думаю, что у детей будет хорошее здоровье, всему свое время, но мне признаться- паралельно- я ни за ни против- это ихнее личное дело, я рожать уже не собираюсь, я хочу по ночам спать и я уже обленилась... мать слишком много обязана
Верховный Наставник (205172)
Завидую ихним дедушкам, наверняка они не только свою благоверную обрюхатили но и более молодых любовниц. Я наверное в этом возрасте так не смогу. Хотя чем черт не шутит.
Возможно даже, что наличие маленьких детей значительно продлит жизнь этих женщин, поскольку для этого у них появляется существенный стимул и новый смысл в жизни.
Верховный Наставник (177134)
Передачу не смотрела, поэтому комментирую по твоим словам. Странное заявление врача-гинеколога, считающегося православным - не ему /или ей? кто там выступал то?/ не знать, что любой ребенок - это дар Божий, неважно каким путем зачатый. Если этой душе не суждено воплотиться в теле, то и беременности никакой не наступит /несмотря на все ухищрения современной *продвинутой* медицины/... Опять же, разве могут так называемые *верующие*, если они действительно ВЕРУЮЩИЕ осуждать Божие дела - т.е. кому и когда появляться на этот свет и у каких родителей /молодых или возрастных/?... Повторю - сама передачи не видела, просто считаю, что проблема *притянута за уши* - для поднятия рейтинга какой-то программы.
Наставник (59257)
Рожать на старости лет это обрекать детей на раннее сиротство...
Родила бабонеька и правильно сделала! А болтухи, хоть и православные говорят, так не ведают сами что творят! А по поводу раннего сиротства - это говорит о неверии в Бога, т.е. чистое лицемерие! Если Бог послал ребенка, значит даст и на ребенка - так гласит народная мудрость, которой уже не одна сотня лет! Значит Господь и родителей поддержит, иначе не был бы рожден этот ребенок. Господь Бог никогда так просто не посылает, ибо даже каждый волос у нас на голове сосчитан!
Наставник (51980)
Хороший вопрос. Однако, думаю, что каждый его вправе решать сам для себя. Однако, хотелось бы, чтобы люди чувствовали свою ответственность и рассчитывали свои силы
Мне 44 , а я не уверена, что не буду больше рожать, если представится такая возможность может и рожу.
О тебе все уже дано сказано и читать твои сплети нет ни какого желания и прока:

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!