Верите ли вы в то, что революция 1917 года произошла на ровном месте по вине небольшой кучки большевиков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нет. Много народу постаралось. Начиная с Николая 2 и прочей аристократии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10760)
Не без печенюшек западных конечно же дело было.
Наставник (30501)
Революция первоначально делалась демократами.
Иудо-большевики опосля влезли без очереди.
В Киеве переворот произошёл при полном благополучии, а сейчас при полном обнищании все попытки протеста подавляются, так как нет внешнего импульса.
Нет. Я же говорю, плита... Ж опы на плите. И вода во рту у всех закипела...
Хранитель Истины (366187)
слышал сплетни ,что германия оплатила ,да как всегда , западные задумки разбились о рифы российской самобытности .
Мудрец (12822)
Революция 1917 года делалась на немецкие деньги
Наставник (49862)
Конечно это был системный кризис. Большевики впринципе оказались просто победителями из кучи революционно настроенных масс, потому что были максимально жестоки и ни с чем не считались. Я вам сейчас раскрою секрет победы большевиков- В России всегда побеждают самые жестокие, и они же находят поддержку населения, потому что в головах у российского населения уважение всегда связано с физической силой, и уважаема только жестокая власть. А кризис базировался на ошибках ставших очевидными еще декабристам. Примерно к середине 19 века, эти ошибки стали очевидны уже для многих, а к концу 19 века, уже для всех.
Хранитель Истины (299495)
революцию сделали эСэРы, самая мощная партия на то время, поскольку она была на 90% из буржуазии и интеллигенции, а потом Ленин чужими руками выгребать начал каштаны из огня. То одну партию выгребет, то другую, пока одни большевики не остались, а уж потом Йоська все остатки подобрал.