КАК Вы понимаете слово ----порок , -это что , именно для Вас!????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7925)
Порок — способность к нравственно-дурному поступанию.

Внутреннее «настроение» человека, разумеется, неделимо. Отсюда естественно можно говорить только об «одной» добродетели или об «одном» пороке. А так как это «настроение» проявляется обыкновенно по тем или другим частным поводам, в той или иной форме, словом — неодинаково у различных, людей, притом в зависимости от их индивидуальных свойств и наклонностей, то естественно получаются различные добродетельные обнаружения человека, многочисленные, равно как такого же рода и обнаружения порочные: у одних сильнее развиваются одни стороны, у других — иные, у этих — в одном направлении, у тех — в другом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40751)
порок, похоже на порог,
преодолеть его несложно,
но вот вернуться невозможно,
как не карабкайся обратно,
все ж вазочка уже не та,
и трещину, хоть и замазать,
все норовит разбиться там

Доброе утро)