если верить фильмам, все маньяки на порядок умнее нормальных людей. почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (26308)
Далеко не все. Рекомендую посмотреть сериал "Мыслить как преступник". Там раскрываются глубинные причины маньячества. Но если конечно Вы имеет е в виду образ типа Ганнибала, то можно предположить особый изощренный ум.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88692)
Они не то чтобы умнее... Просто умеют ребята сосредоточиться на главном в жизни своей!...
Просветленный (831074)
Зарезал одного-двух, потом снова нормальный человек, вежливый,
деликатный, тонкий, начитанный, любящий даже... эталон ходячий практически)
Наставник (59965)
Нет ограничений
Наставник (91001)
На порядок это спорно.Но то что мозги в неадекват повёрнуты это точно.Просто есть психические отклонения за которые не несут ответственности и наоборот.У нас во дворе например был шизофреник.Так никто его в шахматы ни разу и не обыграл.
Верховный Наставник (186464)
так оно и есть: все психи , гении, маньяки и так далее выходят за рамки среднестатистического (принятого) в данном обществе развития человека , у них не стандартное мышление .......
Просветленный (736119)
Недопонятый гений-маньяк.