Гроссмейстер (5115)

на просторах нета увидел

Фотографы , ненавижу фотографов. Откуда в них столько дерьма? Перейдем к фактам, возьмите любую социальную сеть, столько внимания уделяется тому как фотографы пытаются принизить более слабых, того кто разбирается в фотографии меньше вас, столько ненависти в фразах купил зеркалку и уже считаешь себя фотографом. все выглядит следующим образом: человека с мыльницей гнобит человек с зеркалкой, его в свою очередь гнобит человек с зеркалкой и офигевшей оптикой, его гнобит человек с тем же набором но прочитавший пару книжек, следующий в этой пирамиде тот кто читал и ходил на курсы. А где у вас верхушка? Я занимался танцами 8 лет, и я считаю себя танцором и так же человека занимающегося 2 года я тоже считаю танцором, я знаю много людей которые танцуют дольше и лучше меня и они не считают себя танцорами в какой то степени больше чем я. Фотографы да вы хуже *ь фашистов, откуда столько ненависти к более слабым? Я работаю в магазине цифровой техники, я много раз открывал коробки с дорогими фотоаппаратами, я видел там батарейки, зарядку, ремешок, обьектив но я там не видел коробочку с лицемерием. Где вы его берете?

Крутой танцор и продавец.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (355551)
Есть в этом горькая правда...
По моим наблюдениям высокомерия больше у тех, кто относительно недавно начал, но хочет, чтобы его считали чуть "выше", чем есть. Вроде как они считают, что "крутому" фотографу положено быть высокомерным. И не замечала этого порока при общении с теми, кого принято считать "небожителями". К примеру Ли Бендавед-Вал, много лет проработавшая главным редактором "Нешнл Джеографик" на удивление приветливая, внимательная и интересная в беседе, наш великий военный фотограф Юрий Козырев - интеллигент чистой воды, а "папа" русской пикториальной фотографии Георгий Колосов просто таки застенчив и кроток.
Я должна признаться, что не очень люблю встречаться и общаться с коллегами. Слишком много разговоров о технике и прочее никчемное мерянье письками. Зато героям съемок наплевать на твои заслуги и фокусные расстояния. Они смотрят что ты за человек, с чем пришёл, что от тебя можно ожидать. Личностные качества становятся на первое место - и мне это нравится. Эти люди, герои съемок, многому меня учат, и мне это дорого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Мамашки еще хуже
.
Мудрец (11148)
наверное я нехороший человек, хотя давно не фотограф...и не имею сострадания к танцору, который видел ремешки и батарейки в коробочке с фотоаппаратом...помогите мне стать добрее и милосерднее, скинтесь на Хассель или хотя бы на Зенит и тогда весь мир узнает, на одного доброго фоографа стало больше
Мудрец (15672)
Ну.... крутому танцору всегда что-то мешает
А то, что он много раз видел батарейки и даже один ремешок и объектив, говорит о его продвинутости в области фотоискусства!!!
Недавно у нас в городе была благотворительная фотоакция в помощь ездовым собакам и овчаркам.
Вот одно из фото, сделанное "профессиональным фотографом"
Это после обработки. То, что выложили в сеть.

Наставник (79574)
профи фото, как и реально ПРАВИЛЬНАЯ портретная живопись красками, часто весьма сухИ, чуть-ли не бездушны
остановленное мгновение, по моему, по бОльшей мере - дело случая

да и потом... есть просто близкие, дорогие лица на любительской фотке, в домашней обстановке
это нормально

вспомните, как профи щёлкали детишег в дец.садиках
бяка и бука
деревянные выражения
Гроссмейстер (8314)
кстати про танцоров,навеяло ответом saschka

Гроссмейстер (6769)
Когда работал инструктором по вождению, меня бесила таже ситуация с водилами! Вчера вышел с курсов, а учебной машине сигналит так, будто он за рулём ас и спец!!!
Высокомерие и писькомеряние - это не только среди фотографов.
Гроссмейстер (8651)
Поведение человека зависит от его воспитания и ощущения самодостаточности, а не от профессии или хобби. Особенно в соцсетях. А продавец этот просто дурак, танцевал бы молча, за умного бы сошел.
Плять, как я не люблю таких нытиков.
Ну не получилось у него с танцами, хреновый продавец....
Где он инструкцию по нытью достал?

Я, когда продавцом работал, мужики просто за советом приходили, к механикам отправлял,
которые делают и не "разводят" клиентов....

пЫсЫ.
Я всегда завидую Фотографам, но ... белой завистью.
У них ... можно что-то подсмотреть и идеи стырить))))))
Магистр (2402)
Я второй день за рулём...но как уже достали меня эти "чайники" -)))