Если ни одна жена не считает себя Кстантиппой, почему так много мужей сердечно понимают Сократа? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А что все так докопались до бедной Ксантиппы?)))
Её по-человечески вполне можно понять...))
Ну-ка накорми, напои, в тоги замотай Лампрокла, Софрониска, Менексена и ещё этого,
гада философствующего,
который свой супружеский долг ленится исполнять....)))
Она за день умотается, ждёт «сократушку» в ложе , а тот морду от неё воротит,
норовя свою несостоятельность оправдать сдерживанием порывов низменной стороны души.))
А днём? Попросит его Ксантиппа, взмыленная от домашних дел, по хозяйству помочь,
а философ ейный и в ус не дует,
встанет как столб посреди двора с умной мордой ,
и стоит от зари до зари, ... с понтом дух и тело укрепляет.)))
А в результате, что вырисовывается? ...
Он, видите ли — философ, а она — змея...)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10267)
потому, что он был пьяница и бездельник))
любил лишь созерцать жизнь и философствовать)
Верховный Наставник (126256)
Нынешнее поколение мужей, выросшее в полуночном одиночестве на помойке интернета, видимо, и супружеский долг выполняют по заветам Сократа.
Тот, бывало, когда хотел пить, первое ведро медленно выливал на землю.
Это мы, мускулистые кони советского производства, сразу начинаем жадно хлебать, правда, ведь?! )))