Какая ваша любимая рыба?))))

Как вы её готовите? Рецептик, плиз!))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (58621)
Кефаль и судака предпочитаю.. из доступных и гарантировано свежих. Нарезаю на стейки или филе.. мариную в смеси соевого соуса, лимонного сока, перца.. пряности могут варьироваться по настроению и наличию (имбирь, лайм, паприка, чили).. взбиваю яйцо.. обмакиваю.. панирую в смеси кукурузной муки и пармезана - обжариваю на растительном масле.. Как раз сегодня готовила судака.. подаю с долькой лимона и кучей свежей зелени.. и редис еще сегодня был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Килька в томате)))))))))))
Просветленный (710850)
Слабосоленая стерлядка или осетринка..Никак не готовлю..слабосоленую и трескаю)))
Хранитель Истины (419628)
Тока не смейся....килька в томате...)))Но хорошая...не глаза в блюене которая....))))))
Осётр. Самое вкусное из того, что пробовал. Но готовил не я.
муксун, чир, сиг, нельма - любая северная рыба
Недавно впервые попробовала сига,поняла, что это самая вкусная рыба..после угря))
Жарила в муке и горячего копчения..улет. ..
Наставник (34608)
Вообще рыбу люблю, от кильки, до осетра.
Проще сказать что не люблю - сом и щука, они мне воняют.

*самый кайф это хамса (она же анчоус) - маленькая, жирная, слабосоленая, я ее даже без хлеба могу пакет умять
Струганина .....
Просветленный (638034)
люблю сазана.просто в панировке жарю.мммм
Верховный Наставник (144319)
горбуша в маринаде
рецептик не помню тк из-за кризиса перестала ее покупать
Наставник (74251)
Судак, сиг, морской окунь.
Солю, перчу, травки-приправки какие любите, немного сока лимона и
запекаю в фольге или рукаве вместе с брокколи, кабачками, - любыми любимыми овощами порционно.
Любимое рыбное блюдО - стейки сёмужные, запеченные в.....микроволновке! 12 минут и... вкуснотища!
А еще, помимо всего выше перечисленного, последнее время душа желудка отдана.... палтусу горячего копчения! Это НЕЧТО!!!!
Добрый вечер, Пантерка!
Просветленный (794109)
Если готовим, то просто запекаем в духовке!)
А вообще - таймень)
привет, Наталька))