Что творится на Украине? Почему там не может спокойно начаться перемирие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (1100)
Профессора МГИМО уволили после публикации антивоенной статьи

Профессора кафедры философии МГИМО Андрея Зубова уволили из учебного заведения спустя несколько дней после того, как в газете «Ведомости» им была опубликована статья, в резкой форме критикующая возможность ввода российских войск в Крым. Об увольнении 4 марта на своей странице в Facebook сообщила дочь профессора.

Статья Зубова, озаглавленная «Это уже было», появилась на сайте «Ведомостей» 1 марта. В ней историк сравнивал возможный ввод войск в Крым с аншлюсом (присоединением Австрии к Третьему Рейху) 1938 года. Зубов выразил уверенность, что в случае начала военной операции Россия на многие годы значительно ухудшит отношения с Западом и с самой Украиной, и призвал политиков «опомниться и остановиться».

Андрей Зубов является доктором исторических наук, на его счету пять монографий, а также около 150 научных работ, помимо этого он выступал редактором двухтомника «История России. XX век». Зубов также является одним из авторов Основ социальной концепции Русской православной церкви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
раньше там хотели в ЕС, потом - снять Януковича, теперь хотят войны
&
Советник (2584)
Под прицелом русского солдата восторжествовал мир , ожидается Путин ещё введёт войска для мира , его лучше видно через оптику .
Наставник (34693)
Оккупационные войска России должны покинуть Украину!
Верховный Наставник (116918)
Бандеровцы не для того захватывали власть, что бы народ спокойно жил.
Им нужен террор.
Мудрец (17748)
В Украине анархия. Если до власти дорвались нацисты-боевики, ставящие своей целью омыть кровью русских свои ножи, о каком перемирии может идти речь. Убивают, грабят и насилуют всех, кто только попадет под подозрение в своих пророссийских взглядах (те, кто даже теоретически не может быть в этом заподозрен, также подвергается опасности быть ограбленным или избит).
Короче ситуэйшен как в 17 году. Хаос и анархия. Пока не будет наведен хотя бы элементарный порядок, события будут развиваться в сторону гражданской войны.
Мудрец (20359)
Сначала хотели свергнуть Януковича.. потом в ЕС.. теперь Россия на них нападает.. идиоты одним словом
Хранитель Истины (334447)
Вот, из за таких вот. ПОхоже они новые инструкции получили. http://otvety.tom.ru/question/153693
Советник (2572)
потому что туда съехались наемники со всего мира......фиг их теперь остановишь-в раж вошли.....
Верховный Наставник (163177)
С кем? С фашисткими бандитами?
Гроссмейстер (6052)
Уйдут русские войска и наступит МИР!