Наказание увеличением домашнего задания. А учителя Ваших детей такое практикуют?

Зла не хватает.(((((((((((((( Сынишка-третьеклассник пришел со школы, по мимо домашнего задания задали дополнительно 5 номеров по математике. Знаете из-за чего? Две девочки болтали на уроке и наказали весь класс. И это уже не в первый раз.(((
Ну неужели учительница не понимает, что таким образом она просто стравливает детей?((( Кто даст гарантию, что кому-то из детей не захочется "наказать" ребенка, чье поведение стало причиной доп.задания? Я, правда, своему старшему сразу сказала, что если будет участвовать в таком "наказании" - забуду про все свои принципы и выпорю!(((

Вся засада в том, что учительница - дочка директрисы и у некоторых уже были неприятности после жалоб на дочурку.(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Голимый способ наказания....такое ощущение, что учитель признает свою слабость. Влиять на детей надо не заданиями, а авторитетом. Вы никак не реагируйте, выполняйте молча. Но на родсобрании можно поднять этот вопрос, только без лишних истерических эмоций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а можно не директору жаловаться- а по горячей линии в отдел образования... только этого мало... мы тоже с этим сталкивались. как ни странно,проблему дети решили сами- они вообще молчать перестали-вель накажут все-равно и наказание сошло на нет...
Знаток (425)
у нас учительница более гуманна, но в моем понимании-учеба не портит. правда за это убеждение сама с дочкой воюю
Верховный Наставник (105284)
нет, у нас такое не практикуют
но я думаю, дополнительные номера только на пользу детям пойдут) пусть решают)