Специалист (988)

Добрый день,Взрослые.Как дальше жить то после таких утверждений....?Качества, которыми мы восхищаемся в человеке, — доброта, щедрость, открытость, прямодушие, понимание, чувствительность, — все они обеспечивают неуспех. Те же черты, которые мы считаем гн

гнусными, — лукавство, алчность, жажда наживы, подлость, низость, эгоизм, своекорыстие, — все это, напротив, гарантирует успех
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (65217)
Жить НАДО это точно. А вот с какими качествами жить это каждому индивидуально решать.
Успех он у каждого свой, индивидуальный и значимый. А то возможно для кого то это успех, а для другого это и вовсе падение.
Очень философский вопрос получился. Но возможно тут и не хватает таких вопросов.
Добрый день. Рада видеть. Ну и с возвращением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот такая жизнь стала...
Добрый день!
Хранитель Истины (419186)
так и есть--успех не даётся добрым, открытым прямодушным..В погоне за ним приходится лукавить, переступать через себя, через других, сочувствие в себе подавить...
А как жить дальше---как жили, так и будем..
не гнаться за успехом, а если уж желание быть успешным возникает, нужно быть готовым к тому, что придётся быть жестким, эгоистичным...

Дня приятного,Алекс!))
Наставник (81858)
лучше быть не слишком успешным и крепко спать, чем быть очень успешным и спать с пистолетом под подушкой...
Мы родились раньше нашего времени... видимо для того, чтоб тащить этот сброд к светлому будущему )))))))
Верховный Наставник (144302)
Те, кто добры-щедры-открыты-прямодушны-понятливы-чувствительны, обычно вызывают смех. Таких считают юродивыми...
А восхищаются аморальными уродами!
Верховный Наставник (198134)
Вот и я думаю ))))

Верховный Наставник (137847)
Знаешь...многие из этих качеств- я про вызывающие восхищение- в современном мире можно применять только в отношении своих близких-родных,друзей,любимых.
Относительно огульно всех...как минимум глупо. Может и вразрез с восхитившимися ответила...но это жизненный опыт.
Привет!