Были в истории случаи, кто-нибудь умирал от голодовки в тюрьме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723167)
В Великобритании в начале 80-х.
"Кенсингтонская четверка", кажется.
Четверо молодых людей из Ирландии объявили голодовку в тюрьме. Умерли все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Сколько угодно..
На капельницу поставят
Верховный Наставник (110919)
Были случаи, когда кормили насильно и неправильно.
Наставник (35552)
Боевики из ИРА погибли от голодовки, 6 человек..
У неё скорее харя треснет от такой " голодовки " ...
Верховный Наставник (177979)
Принудительное кормление — насильственная процедура введения пищи в организм, которая ныне применяется прежде всего для откорма гусей и уток, но также применялась и применяется и к людям, представляя собой практику кормления против их воли. Принудительное кормление осуществляется с помощью специальных трубок (англ. Gavage), которые вводят через нос или рот в пищевод. Такое питание может быть обеспечено и по медицинским соображениям, а не только из-за того, что человек сознательно отказывается от еды. В некоторых случаях принудительное кормление возможно из-за психических расстройств, когда пациент отказывается от еды вследствие убеждения в отравленности еды.
Наставник (33960)
Вены вскрывают по 2-3 человека в день...
А на голод, вроде, не жаловались...
Терпят как и все Россияне... Кризис же...
Можно умереть не непосредственно от голода,а от последствий голодовки.Если человек изначально нездоров,в организме могут произойти необратимые изменения,приводящие к смерти )))
Верховный Наставник (187554)
помрет дома, отдадут ее скоро за ненадобностью
дома и помрет....
мне кажется
Наставник (74635)
Десять ирландцев, в Великобритании, во главе с Робертом Сендом. Но они добились, чего хотели, заключённым за политические статьи, присвоили статус политических заключённых.