Из-за чего в основном происходит недопонимание между мужчиной и женщиной?

жду серьёзные ответы)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (154052)
Из-за изначальной убежденности, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры, и что понять друг друга в принципе невозможно.
Как только отбрасываешь гендерные предрассудки, то понимаешь, что все хотят одного и того же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
разная физиология ..
Мудрец (22314)
Я где-то читала, что на уровне ДНК у мужчины и женщины различий больше, чем у женщины и самки шимпанзе...
Так что, ничего удивительного нет, мужчины просто люди другой породы...
Магистр (1339)
У нас раньше споры с мужем были,он обидится на что-то,а я долго выясняю,на что, а он"Могла бы и догадаться!".Как я могу это сделать??????Надо проговаривать вслух свои претензии,пожелания,тогда и будет понимание.
Это всё от Евы пошло !!))
Наставник (40067)
Не интересны люди друг другу ...
... Интересное понимается быстро ...
А если не понял что - переспросишь ...
Интересно же ! ...)))
Наставник (30282)
Она хотела айфон а я тачку ради этого продовать не хотел и она назвала меня жмотом и ушла у другому