Что бы было, если бы в Новороссии действительно воевала армия РФ ?

МНЕНИЕ: Что бы было, если бы действительно воевала армия РФ.

Мы не будем указывать имя автора этого материала, так как он действующий офицер вооруженных сил России, но он прекрасно описал ситуацию - Что будет, если украинские военные столкнуться с российской армией?

Что было бы, если бы действительно воевала наша армия

Итак, читаем. Обращаем внимание!!! Название некоторых комплексов мы СПЕЦИАЛЬНО обозначили буквами латинского алфавита, что бы не писать их название, так как упоминание некоторых из них нежелательно для автора. Однако, думаем, что люди военные, понимают о каких системах идет речь.

"Как сообщают наши украинские вероятные партнеры, комментируя последние новости АТО, и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще одна часть российской армии...
------

Хочется кратко пояснить украинским коллегам, что такое современная российская армия, и что будет, если она приедет к ним в гости на самом деле, а не в их влажных мечтах.

Во первых, сегодня мы используем цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и ВС Новороссии — используют старую аналоговую, которую можно слушать. А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Во-вторых, если перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.

Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танков и прочей технике, заодно, разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем, происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "X" (что бы не было у автора проблем не указываем название), радиусом действия до 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО. Так работает комплекс "Альтаир" (это известный в мире комплекс, можно называть).

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого ракетного оружия — от ПЗРК до ПТУРС. При попытке применения боеприпасы самоликвидируются.
Это батальонный комплект "Z" — на базе МТЛБ. Работает до 15 километров.

Четвертый — невозможно применять БЛА и низко летящую авиацию. У них выйдет из строя бортовая электроника. Это система "Y". Есть еще комплекс "Автобаза", который может принудительно посадить БЛА.

Что будет дальше? Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж. д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются разведгруппами.

Вот примерно так будет вести боевые действия в случае чего сегодняшняя российская армия. Поэтому влажные мечты о "*оях - киборгах", плевками выжигающих сотни российских танков, оставим писателям фантастам. "

ИСТОЧНИК:
http://vk.com/anti_maydan?w=wall-62241455_2783955
Киев признал факт отсутствия в Донбассе российских войск
http://vegchel.ru/vse/1872-kiev-priznal-fakt-otsut...

ОБСЕ не обнаружила на Донбассе войск РФ
http ://vk.com/anti_maydan?w=wall-62241455_2695152
(убрать пробел)

Бывший глава военного комитета НАТО: На Украине нет и не может быть российских войск
http://www.1tv.ru/news/world/277492

Российские войска закончили бы войну на Украине за 48 часов - экс-генерал НАТО
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

Реально доказал присутствие российских войск в Новороссии
http://www.youtube.com/watch?v=bGceQsLvPns
____

Генштаб Украины опроверг слова Порошенко о российской армии в Донбассе
http://www.youtube.com/watch?v=_5vZFPX1B5I
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
1. Этот текст - уже давно не новость.
2. Эк укро- и либер тролли возбудились, прямо на дерьмо исходят, особенно эта кликуша Darkness , значит, за живое задевает!
3. Этот либер -тролль под ником Сталин прав в том, что нет задачи и цели завоевывать Украину. А дальше врет и предергивает по своему либерастному обыкновению - эта вялотекущая война с уничтожением всей промышленности и инфраструктуры крайне не выгодна и не нужна России, но полностью отвечает интересам США и НАТО. В чьих интересах Парашенко и компания и продолжают уничтожать свой собственный народ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю никакой Новороссии.
.
Советник (2698)
"Что бы было, если бы" - а ты живешь в какой то альтернативной реальности?
Наставник (81460)
(с) Кремль.. "Методичка патриота"или что отвечать надоедливым русофобам..

Всё правильно вам написали, но есть одно НО.

У российской армии нет боевой задачи победить укроармию, иначе триколор уже давно был бы над Киевом, а Россия под новым грузом санкций., на этот раз уже взрослых.. Задача для военных - именно вялотекущая незатухающая партизанская война из-за спин мирного населения, как и обещал Путин. И с этими задачами, несмотря на некоторые потери, российская армия справляется великолепно..
Верховный Наставник (198155)
военные действия регулярной российской армии против Украины выглядели бы примерно так -- массированный авиаудары как точечные так и по площадям. Удары оперативно-тактическими ракетами в глубь территории противника. Десантирование в тылу врага, морской десант на побережье(Одесса к примеру) И т .д. учитывая развал всу за последние 23 года активная фаза войны длилась бы несколько дней...
Верховный Наставник (120954)
Да давно пора было уже так и сделать!Стоко крови пролито!
Ну что было бы... Погибали бы наши солдатики-срочники....
Звучит конечно круто, но в Крыму достаточно было просто вежливо побродить, никто реально не решится дёрнуться на Российскую Армию. Либо более печальный вариант(Дядя Женя), выжженная земля и потом опять же вежливый и безопасный заход РФ, восстановление республики Украина в составе РФ, как оно в общем то и должно быть.