Вот почему некоторые верующие заявляют, что настоящая вера это сидеть и молча верить?

А кому тогда Иисус велел:
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.?
Неужели только 12 апостолам? А как тогда мир услышит Благую весть о Христе, если все христиане будут молчать о Нем?
Разве Господь, придя, будет доволен такими "верующими"? Не накажет ли их, как рабов ленивых и лукавых?
Матф.25:26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
...30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Вопрос прежде всего к православным.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177309)
Эти слова были действительно обращены к апостолам.... Науке *учить* надо учиться /извините за тавтлогию/... А чему может научить ученик?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что они веруют во что угодно, помимо Бога. А веры в Бога не знают!

Они и сказано:

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
демонстрация веры- ещё не вера!
крик о вере скорее отталкивает, чем привлекает
когда на меня напирают, первое моё желание- дать отпор агрессору
критики не выдерживает ваша вера, созданная для рабов!
Действительно, не надо тупо сидеть и верить. Надо добрые дела делать

Навязывать Иисуса - не доброе дело
Верховный Наставник (191141)
Запутался чувак..
Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите *че к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).
Наставник (30159)
Во времена Иисуса не было ни папаши с сыном, ни святага духа, равно как и крещения.
Творец (давший Народу Израиля Священное Писание) и иудейские Пророки, и Народ Израиля, и язычники. Больше никого на целом свете.

То, что Матфей, шляпных дел мастер, придумал лет 80 спустя в соавторстве с другими греками, это его личное дело не имеющее отношения ни к нашей истории, ни к нашему народу.

Прощелыга Иисус, согласно обвинительному заключению, получил по-заслугам, приговор приведен в исполнение и дело его закрыто.

Благодарить нас за то, что мы предали тело земле, не надо, мы своих, даже мерзавцев хороним по-человечески, как положено - из земли вышел, в землю вернулся.

п.с. Согласно Евангелие, те самые 12 апостолов, бежали от Иисуса роняя тапки, когда он предложил им войти в него и спастись. А Петя вообще, предал (согласно тому же Евангелие) его трижды, как видно с первого раза до Иисуса не дошло.
Наставник (49136)
не православная, многие живут по законам, а веры у них нет и любви так же, Христос--Бог, Он есть любовь, что с них спрашивать, не дойдет все равно.
Гроссмейстер (9077)
Я думаю, что это происходит из-за недостатка знаний Слова Бога.
Привет дорогая! Это я, как ты меня называешь быдло и базарное хамло... Но я очень тебе благоодарна, с такими конфликтными как ты я встречаюсь не первый раз, и пришла к выводы, что Спаси и сохрани Господь от таких как ты! И теперь буду подальше от верующих...Тебе везде будет плохо. Ты со сколькими людьми за 2 месяца уже конфликтуешь. Тебе не выбрать веру, тебе не выбрать друзей, у тебя все плохо дома... тебе вообще плохо, нет мира в душе и не будет. Каков человек, таков и мир! Тебе один раз Ред правильно сказал, что сама злая.