Прочитала тут фразу "в разведку пошла бы скорее с атеистами". Все бы ничего, если бы она не была

сказана очень бьющейся за веру, царя и отчество дамой...Вот так так...
Значит молиться, визжать про духовность, поливать продуктами жизнедеялельности атеистов- это норма жизни, духовные скрепки...
а как в разведку, так с атеистами...
Не объясните мне такой пердимонокль? мы же одерживые бесами, разрущаем чудесные религиозные основы, глупые, малограмотные...
Или нас в разведку в качестве "коровы" ( надеюсь, вы знаете, что это такое) ? в случае чего , атеиста не жалко, бесполезный элемент в жизни, можно его и...
не начинайте верещать, что я вру и верующий так никогда не скажет... https://qna.center/question/1533131
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
о..,а я объясню...
вчерась дамочка.у которой в том вопросе ЛО,была в каком странном состоянии вечером..
она назвала меня разными словами..и потребовала себе извинений..(Кстати может это и правда Иван?,потому что "оно" мне тыкает..),так вот,обзывая меня, оно приплело еще и розу..А роза я видела в последний раз в вопросе Кохана сильно распиналась за нее,очень ее защищала (впрочем защищать сектантов-святая миссия православных на сайте)..Короче я вчера поняла что ниче не поняла в их высоких взаимоотношениях....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну ты и серость, Анфиса Захаровна ... Разве ты не знаешь, что тот же еврейский царь Соломон, который, кстати, весьма правильную веру имел, и за сие Владыка Бог ему и Премудрость великую ниспослал и щедротами неисчислимыми наделил, так вот, атеисты у него были ловцами жемчуга и добывали для него богатства. Ну так ежели их можно было под воду посылать, значит в разведку по суше отправить тем более можно. Так что не вижу причин лишать вас права деятельности любой для нашей пользы. А насчет царя и Отечества я тебе песенку спою: "Боже меня храни верой и правдой, царствуй на славу мне, на славу Нам". Так, встали все, встали, головные уборы сняли и хором: "Боже меня храни ...".
Наставник (59257)
А потому что данные "православные" по своему духу ближе к атеистам, чем ко Христу... Рыбак рыбака...
атеисты дезертиры и предатели. не бывает их в окопах под огнём.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
да уж... несколько неожиданно... только предполагаю, что это так, эмоции) сейчас дама одумается и опять в бой за веру, царя...
.
Наставник (49364)
Прикольно!)))
Это если бы, какой склоник на лыжи встать решил,
то тоже с собой пирожка из атеиста выберет?
Нет, на самом деле так нельзя предавать своих на чужой лагерь. у нас тоже замечательные веруны: К примеру Пономарь, Андрей, Кошка(только она куда-то потерялась)
Наставник (43407)
Ну не "перегибайте палку".
Причем здесь вера сама по себе?
Я сам не верующий, библию и прочее подробно не изучал, но вроде там нигде не регламентируется с кем и куда можно или нельзя ходить.
Это ее личное мнение.
Девочка, кстати, сама это указала.
Какой то верующий пойдет в разведку только с единоверцем.
Кому то важнее деловые и общечеловеческие качества напарника.
По теории вероятности наверняка можно найти христианина который, по каким то своим соображениям, пойдет в разведку только с мусульманином.
Не надо на это внимания обращать.
Да я и не отказываюсь... не первый раз я встречаюсь с такими людьми, которым дан ЛО в том вопросе со ссылкой... Таких верующих я знать не хочу. Скажешь слово против - враг № 1.
Пообщалась на РВ в виртуале, а в реале не хочу. Мы с мужем давали верующим работу, причем 2 раза сильно они нас подвели. Я подтверждаю свои слова - в разведку бы не пошла. Ну а что касается полива продуктов жизнедеятельности, то уж до тебя мне очень далеко!