Имеет ли это утверждение под собой какие-либо научные подтверждения?

В гитлеровской Германии утверждали, что немцы произошли от арийцев, которые якобы были блондинами с голубыми глазами. Позже я читал, что первые армяне были блондинами с голубыми глазами, потом - что первые грузины также были блондинами с голубыми глазами, а позже и про греков такое читал. Года три назад мне попалась одна еврейская книга, там то же самое говорилось про первых евреев.
Откуда такая маниакальная тяга именно к блондинам с голубыми глазами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88692)
Имеет.
Расизм и нацизм - условно психическое заболевание, вызванное низким уровнем интеллекта и образования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Про казахов тоже есть такая легенда..ток они рыжие...
Гроссмейстер (7040)
Из гипербореи.
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Неужели и Роберт Мугабэ про своих предков так говорит.. ? ))
Наставник (74573)
Об этом хорошо написано в книге Юрия Домбровского "Обезьяна приходит за своим черепом"
нравятся.