Настоящее искусство должно приносить пользу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148032)
... Радость и удовольствие!)) Пользы тут мало)))) Настоящее искусство должно идти от сердца, до сердца!))) А то, что оно ничего не должно, не верь, это любительский, дилетантский взгляд!))) Искусство издревле кормит, и совсем не плохо, многих людей!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
оно и приносит... музыка слегка героизм во мне разбудила ,да))
Просветленный (653356)
Настоящее искусство никому ничего не должно.
Красота и польза...
Сколько философов сломали копья на решении этого вопроса.
Мудрец (17161)
Оно и приносит - потому что освобождает пусть и на время
от тягот повседневности. А льга что в основе пользы есть
льгота освобождения!! Оно дарит облегчение)
Наставник (74486)
Настоящее искусство должно приносить пользу тому, кто им занимается, а другие должны от этого получать удовольствие.
Конечно...
И основная польза...
это дарить людям красоту...
вдохновлять Души на прекрасное и доброе...
и самому развивать Божий дар в себе, учить других.

Что никак не скажешь о том, что называют современным "искусством". )
Наставник (38329)
Нет, но приносит.