Почему бедных больше, чем богатых? А быть бедным легче, чем быть богатым или наоборот - труднее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А возьмите хотя бы с десяток человек - скорее всего, один будет казаться богатым, ну а все остальные - бедными. Так и в масштабах мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Бедным быть плохо, но возможно, т.к. не каждому предоставляется возможность побыть богатым.