Вот такая штука грипп... А вы при темп. 37и 5 даёте лекарство от темпер.? в смысле ребёнку

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (100076)
Да, даю.
Есть такой авториетный для меня человек, академик РАН, известный кардиохирург Лео Бокерия. Так вот он говорил, что человек в принципе не может терпеть температуру, даже 37,5, а дети тем более. Вопреки общепринятому мнению, это не вырабатывает иммунитет, а вызывает только страдания двух главных органов- сердца и мозга, а так же отягощает последствия орви, гриппа и простуды. И я с ним полностью согласна.Говорил он нам это всему нашему курсу при личной встрече, когда мы по учебе там были. Сам он лично начинает снижать температуру от 37,2 градусов.
Когда мы приезжали по Скорой к деткам, у которых мамы терпеливо не снижали температуру 38,5-38,7, а у деток развивались фебрильные судороги, так и хотелось мамам сказать- эх, что же вы... Смотреть надо всегда по своему ребенку индивидуально. Некоторые дети при 38,5 огурцом, а некоторые и при 37,5 - в лежку.
Но, я за снижение 37,5 детям до 5 лет, а детям до года- даже без обсуждения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313507)
нет.Если выше 38..
Наставник (93018)
Ребенков у меня нет... Себе такую температуру не сбиваю. Сбиваю только если выше 38.
не, тока водку
Даю Нурофен, если при этом сильно болит горло или голова. .или ломота сильная..а чтоб сбить темп не даю..
Наставник (93172)
Нет...после 38.5.....да и то...сначала обтирание...сбивает температуру запросто...
Верховный Наставник (107401)
Иришка...не давала даже когда была 38, 3.....
организм должен уметь сам бороться....а вот уже при 38,5 и выше....да....
Но всё индивидуально.....зависит от ребенка....
Привет!
строго по состоянию. плохо человечку? снижаем...абсолютно согласна с лео бокерией)))
Наставник (35786)
нет. мой до 38 носиться , как лось. в 38,5 начинаю уже сбивать.
Верховный Наставник (233323)
Внучка двухлетняя на днях грипповала.
Мы были в шоке, потому что с температурой 39
она егозила вовсю, и лишь с 39,5 поскучнела...
Моя дочь читает и смотрит Комаровского, он у неё в авторитете,
так он считает, что даже до 39 не стоит давать жаропонижающее,
если ребенок не вялый, а активно скачет.
Хранитель Истины (271871)
Если это ночью и мешает спать - даю.