Можешь подобрать аналог слову МЕНЮ из исконно русских слов?

Аналог - т.е. исконно русское слово с аналогичным смыслом!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (187529)
"Сегодня у нас подают!"
Привет, Лен!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Список предлагаемых Вашему вниманию предметов, продуктов или услуг, необходимых Вам для решения определенных задач )))
'D
Верховный Наставник (109416)
список блюд)
Наставник (30663)
Трапеза
Советник (4418)
Разблюдовка)
перечень. правда ,насколько ИСКОННОЕ - не знаю
Наставник (25131)
Я вот о чем подумала,а зачем искать то чего не существует.
это знаете как искать замену слову колготки..
но благодаря Вашему вопросу я узнала вот что..
Первые меню появляются примерно тысячу лет назад, во время Династии Сун в Китае[1] — единственном регионе в мире, где уже существовала бумага. В то время торговцы часто собирались в центре города, и у них было мало времени или энергии на ужин. Из-за большого разнообразия в Китайской кухне различных регионов, рестораны уже не могли удовлетворять разнообразным вкусам, что привело к появлению меню.

Слово меню, как и множество терминов, касающихся кухни, является французским по происхождению. Оно происходит от латинского minutus (что-либо небольшое); во французском языке оно применяется для описания подробного списка или резюме любого рода. Первые меню, где клиентам предлагался выбор блюд, были изготовлены на неб