Навеяло вопросом. Как матери может быть пофиг на ребенка? При любом раскладе?

Даже если нет здоровья, послеродовая депрессия затянулась. Может быть пофиг на себя, на мужа, на быт. Но ребенок-то - лучшее, что есть в жизни, счастье, радость. Он любит тебя просто за то, что ты его мама. И ты готова за него горы свернуть.

Когда я не могла отойти от наркоза в реанимации и задышать, одна мысль заставляла жить. Что будет с сыном.
про умную маму и больного ребенка в прыщах
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (26073)
Я этого тоже никогда не понимала,но сейчас всё больше таких становится,воспитание что ли укуда то не туда пошло.Всё это происки американцев)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хм, у каждого свои тараканы в голове. наша любовь к детям обусловлена, кроме духовного, еще и определенным гормональным состоянием)
НУ ЕСТЬ ЖЕ КТО ОТДАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ В ПРИЮТЫ
ой, дамачка, я вас умаляю
Верховный Наставник (154052)
Вообще-то отношение к детям определяется не высокими нравственными принципами матери, а всего лишь развитым или недоразвитым материнским инстинктом. Никакой заслуги в любви к своим детям у женщин нет. Это определено природой.
Магистр (1643)
Бывает такое, после родов,но скорее страх.
А вот как пофиг вообще по жизни не понимаю)

Хранитель Истины (313522)
если бы мне было пофиг на ребёнка или даже на мужа, мне бы мама быстро мозги вправила, всю депрессию бы как рукой сняло бы))
пришла бы -увидела такое и всё, началось бы лечение клизмами)))
Наставник (82040)
Честно, мне иногда бывало пофиг. Конкретно для меня это нормально.
Наставник (58621)
уверяю.. нам неизвестны нюансы всех раскладов Мы можем лишь предположить.. да и то - зная какие-то детали и подробности подобных историй.
Но это великое несчастье - материнский пофигизм.
Просветленный (714851)
Лееееееееееена! Очнись! До фига таких! Не всем нужны дети, не все их любят.
Хранитель Истины (325784)
Мне тоже иногда бывало ПОФИГ...Я это как раз более нормальным считаю,чем мамаша в послеоперационных швах,пытающаяся на ручках дитятко ревущее укачивать...Видела такой маразм...
Поорёт и уснёт крепче!)))А ещё посЦыт поменьше.)))
Да,ЯНЕМАТЬ!))))