Ежли ориентация пирамид (типа пирамиды Хеопса) привязана к горизонтальной составляющей магнитного поля Земли (магнитному склонению), то, возможно,

от вертикальной составляющей магнитного поля Земли (магнитного наклонения) должна зависеть пропорция пирамид (угол наклона граней)?

Или от вертикальной составляющей магнитного поля Земли в подобных пирамидах ничего не должно зависеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49354)
афигеть!
это шифровка?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
никакой ориентации...просто был такой архитектор,(запамятовал имя) сделав одну пирамиду, он получил вечные заказы...потом каждый фараон заказывал еще одну пирамиду, ясно дело, другой архитектор делал,0 а то еще неправильно придеретесь
Гроссмейстер (5120)
нет, это обычные тетраэдры
Не получится.У всех пирамид угол разный.