Что такое краш-тест?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Испытание автомобиля с целью узнать, а чё будет с машиной при столкновении?
И с пассажирами внутри неё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это когда берут и бьют об стену с научными целями.
Наставник (54611)
Берут машинку, садят в неё куклов, на куклов наклеивают кучу датчиков, нацеливают на авто скорострельные камеры - и машинку разгоняют хитрыми тросами, далее лбом в стенку машинку утыкают (лобовое столкновение на скорости около 60 км/ч). Затем по увечьям куклов и показаниям их датчиков, заклинившим дверям, россыпям стекла и деформированным деталям авто судят - какие увечья получил бы реальный чел, и по этим данным машинке присуждают "звёзды" безопасности. Чем "звёздов" больше - тем лючче машинка прошла краштест. Но методик таких испытаний несколько, могут и в бок ей краштестом залепить... Сrash test — аварийное испытание.
Верховный Наставник (149636)
...Место aвтомобильной aвaрии. Водитель сидит зa рулем с выпученными глaзaми. Сотрудник ГИБДД обрaщaет к нему нaзидaтельные речи:
- Вот видишь, ты пристегнулся, и не пострaдaл, a подругa твоя - дурa, не пристегнулaсь, и вaляется в кустaх с х...ем в зубaх..