Вы знали что зачинателями востания Франко в Испании были эмигранты из России ?

1августа 1936г харбинская газета *Наш путь* опубликовала интервью испанского профессора Е.Афенисио под заголовком *Испанское восстание подняли русские эмигранты,чины иностранного легиона в Марокко* ...Первые события,какие я знаю из телеграмм,начались в Мелилле и Цеуте,гарнизона Испанского Марокко,где как раз стояли части,исключительно состоящие из русских эмигрантов...Как известно,в последнее время у нас к власти пришел *народный фронт*...по этому я убежден,что восстание в Марокко,которое перекинулось сейчас и на континент,дело рук ваших соотечественников,которые первые предоставили в распоряжение восстания свою реальную силу в лице полков нашего иностранного легиона*(конец цитаты) вы гордитесь своими предками? Продолжили бы их дело?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
везде эти русские, как жыды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53648)
Вива эль Каудильо!
Наставник (48455)
нееее... мне нравится просто там отдыхать))
а продолжателей они уже и своих взрастили..
Верховный Наставник (216337)
Русских фашистов в среде эмигрантов тогда именовали "братчики", поскольку они образовывали некое "Братство...". Наиболее активно братчики проявляли себя на территории Маньчжурии. Не исключено, что и газета "Наш путь" - их же печатный орган. Переболела Россия и коммунизмом, и фашизмом. Теперь - очередь Украины.
Верховный Наставник (216818)
Путин восстание поднял.)))