Гроссмейстер (8064)

У кого вера в Бога сильнее: у верующего беса или у верующего чела?

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
У беса, наверно, он точно знает, что Бог есть, потому что видел Его и знает Его суд...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (5120)
Кто-то тёте бохгу лапшу на уши повесил, что бесы "трепещут"!
Весело, что тётя не может справиться с мальчиками-бесами!
Специалист (893)
У демонов. Но эта вера бессмысленна.
Иисус говорит, что если иметь Веру с горчичное зерно, можно горы передвигать. Этим владеют демоны. Дьявол был создан херувимом осеняющим (дающим знания) Но, «Иоанна 8:44: ...не устоял в истине...», врать стал: «он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи»

И ждет его погибель - «Откровение 20:10: ...А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро...» вот и получается что «Иакова 2:26: ...вера без дел мертва...»

«Луки 11:28: ...счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!..»