Почему когда некоторые машины летят, то кажется, что их фары горят очень ярко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
-Z-
Верховный Наставник (146310)
Мож ксенон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Да нет, это стекло так свет рассеивает, вот и кажется что ярко и бывает что как бы "подмигивает", то левой, то правой фарой.
Вообщем там оптика, свет, физика.
Вопрос к Серёге)))
Хранитель Истины (278927)
У многих стоит автосвет (тож бесит) другие после запрета ксенона ставят усиленные (+50 - 80% как Я Гыыыыыыы
Ничего не кажется. По Венскому соглашению , фары должны светить в право ( у леворуких). Когда он обгоняет тебя, то свет ближнего света, тебя немного слепит.