Я встречал здесь умных людей двух основных ветвей: Умных и Злых... первые очень нравятся, вторые внушают брезгливость и ...ЖАЛОСТЬ

ДОБРЫХ и Злых
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (111345)
Что самое интересное - когда одного и того человека кто то воспринимает абсолютным негодяем,а другой будет без ума от него...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63889)
Мои поздравления )
Верховный Наставник (162342)
здесь много умных и злых. наверное вы мимо ходите.
Верховный Наставник (107003)
Да....... ...факт))))))))))0
Наставник (71931)

Мудрец (14704)
Абидели?Давай слезки вытеру,бедняжка---
Наставник (37431)
Злоба может быть от незрелости.
Такая у некоторых, действительно умных, проходит.
А вообще, чем умнее, тем доброта важнее. Злой умник опасен.
Верховный Наставник (122418)
Не по-Эминовски вопрос построен. Настроение блюз? Нас много разных, почему только добро и зло?
Верховный Наставник (211109)
да , живого мусора везде полно .

sl
_______
Добрый вечер_)
Верховный Наставник (143982)
Не могу согласиться с тобой, Эмин! В моём понимании, УМНЫЙ человек, это не тот, который обладает энциклопедическими знаниями и владеет эпистолярным жанром, это человек который никогда не подчеркнёт свою значимость на фоне других, поэтому человек ИЗРЫГАЮЩИЙ зло в сторону другого человека никак не может быть УМНЫМ!
Верховный Наставник (137819)
Здесь не мейл-ру. Пр-настоящему злобные тут не приживаются. Игра.
Наставник (37829)
А брезгливость и жалость не есть проявления высокомерия?
Ум часто бывает злым..ибо злость - многолика.
я бы назвала нетерпимость вариантом злости...
Верховный Наставник (223635)
Некоторые прощают злым гадости
и ценят их за дар слова.
Видимо, на безрыбье...
Наставник (48239)
Приветик,Э-Мин

А меня не касается зло...видимо поняли они что я игнорирую их...и не отвечают мне более...
Да и в Ответы когда ныряю не вижу зла...наверное в такое время я попадаю...
И вообще заглядываю в ЛК к тем кто мне симпатичен...
Вошла и сразу к ним бегу...если не отвечу хоть пятерочки понаставлю...
А так стараюсь им ответить...если нашлось что им сказать...
Удачного дня!!!
Верховный Наставник (100484)
А ведь действительно люди делятся на УМНЫХ И ЗЛЫХ. Класс!))

P.S. В моих представлениях ум и злость тоже не совмещаются. У понятия УМ нет четкого научного определения, для меня оно исключительно житейское и ассоциируется с УМением (прежде всего, умением жить). По-моему, умный человек себя способен контролировать... И у него нет необходимости самоутверждаться путем попыток кого-то оскорбить... Ни логичность, ни способность внятно изъясняться, ни обширные познания не являются ДОСТАТОЧНЫМИ признаками ума, имхо))
И злые люди действительно вызывают брезгливость и жалость... Жалость, потому что им очень не хватает любви, тепла, понимания... А брезгливость, потому что контакт с подобными личностями разрушает нас, а зачем нам это надо?)

К сожалению, помочь такому человеку, проявляя к нему терпимость, благосклонность, невозможно, пока он сам не осознает своих проблем... Так что действительно от таких в Сети лучше держаться подальше.
Верховный Наставник (184619)
А судьи кто?)
Ты себя относишь, исключительно, к умным и добрым?)
Вот такие вопросы, как и нетерпимость, права ГармониКа#яВаня, ничто иное как зло!
Впечатлительного и нервного человека легко спровоцировать. Но лабильность не синоним зла!
Культивировать жалкую месть, выливая ее в "прозрачные вопросы" для непосвященных, называть людей дураками, только лишь потому что тебе не ставят оценок, говорить гадости о людях просто потому, что тебе "рожа не нравится" и тд... это что, проявление доброты?)
Словоблудие, даже литературно грамотное, тоже не имеет к ней отношения).