До каких значений,по вашему мнению,может упасть курс рубля по отношению к доллару и евро?+

Снижение рейтинга России вызвало распродажу рублевых активов. Решение рейтингового агентства Moody`s понизить кредитный рейтинг РФ до спекулятивного уровня вызвало распродажу рублевых активов. На открытии торгов рубль подешевел к доллару и евро на 2,19 руб. и 2,32 руб., до 64,20 руб./$ и 72,80 руб./€ соответственно. Не удержались от снижения и российские фондовые индексы, снизившиеся на 1,7−3,3%.

В самом начале торгов курс доллара на Московской бирже поднялся выше уровня 64 руб./$. К 10:10 курс составил 64,20 руб./$, что на 2,19 руб. выше закрытия минувшей пятницы. В 13:30 курс американской валюты стабилизировался возле отметки 63,13 руб./$. Курс евро вырос на 83 коп., до 71,31 руб./€, при этом в начале торговой сессии курс достигал отметки 72,80 руб./€.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (349856)
строить прогнозы насчет курсов валют - дело неблагодарное
скажем, наши "никогда мы не будем братьями" в прошлом году сладострастно обсасывали тему, что доллар к Новому году будет стоит 200 рублей
даже здесь видел не так давно "прогноз" какого-то местного майдауна с такими же цифрами, но уже на март, поскольку к Новому году не сбылось почему-то
а тем временем где-то вна Украине: http://finance.i.ua/market/kiev/usd/?
ну а рубль наши "западные партнеры", безусловно, будут валить всеми способами, чтобы вызвать рост цен и, как следствие, рост недовольства... посмотрим, насколько им это удастся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Это уже не имеет принципиальных значений.
Верховный Наставник (123413)
Это уже проблема европедиков и пиндосов.
Мудрец (18020)
мне кажется , под 80 с гаком дойдёт скоро (. Вы не смейтесь - война с Украиной. Да и пол мира окрысилось (
самое прикольное, что буржуинам это как два пальца об асфальт. ОнЕ компенсируют потери обдирая свой же народ.
До критического обнищания масс..
Вот и Путин сказал, что санкции Европы ИМ ( а кому это ИМ).. типа по барабану.
А что там с украинской гривной ? Украина же свободная страна с сильной экономикой ,
евроинтеграция опять же , наверное гривна очень сильно укрепилась , как к евро , так
и к доллару ... Что там с гривной то , кто что знает ???
Конечно присвоение такого рейтинга абсолютно не справедливо, ведь на самом деле Россия соблюдает подписанные ей международные договоры и уважает границы своих соседей. Все знают, что в России частная собстенность неприкосновенна, а за соблюдением законов следит независимый и беспристрастный суд. Свободные СМИ России известны своими смелыми расследованиями, а граждане России имеют право выражать несогласие с политикой властей на митингах и демонстрациях.
Мудрец (18951)
Рубль может упасть до самых низких значений,но потом также бодро подняться и встать в строй с другими валютами.