Почему западные политики думают, что Путин хочет отжать Прибалтику, половину Беларуси и+

Северный Казахстан. Он ведь вообще кроме Крыма ничего не хотел отжимать и даже не предполагал чё так случится с Луганском и Донецком. Просто если так развилась ситуация то у него нет выбора. Как думаете почему пиндосы и евротолерасты не хотят понять его политический пат и что он не может при любом раскладе отступить конем назад . Ведь они и сами окажись на его месте точно так же бы поступали, а может еще и более агрессивно. Почему не дают передохнуть президенту РФ и постоянно вводят все новые санкции. Ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (248612)
Что-то я сильно сомневаюсь, что даже самые-пресамые ура-патриоты поддержат "отжим" Северного Казахстана, не говоря уж о Белоруссии, а тем более Прибалтике. И юго-восточная Украина-то, между нами девочками, в общем-то никому в России не нужна. Да и им самим в Россию хотелось разве процентов на 40 и то с большой натяжкой (до начала АТО, теперь расклад иной). Крым - дело особое. Его после развала СССР силком в Украину БТР-ми в 91-м загнали, с тех пор он 23 года молчком, но довольно успешно, сопротивлялся украинизации. Но это так, лирика. А Европе (точнее, США) просто нужен развал России, чтобы поиметь бесхозные ресурсы. Все последние четверть века они добивались этого с помощью болтовни о демократических ценностях, наших доморощенных либералов и охотной прикормкой нашего крупного ворья, не говоря уже о скупке за бесценок всего, до чего дотягивались. А сейчас надеются спихнуть в горячую войну русских с русскими (правда, зомбированными "самостийностью"), а если не спихнемся, так хоть максимально ослабить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Что делает капиталист при кризисе--- избавляется от непрофильных активов...Так и с Прибалтикой-- Кому-бы её "впарить"
Пусть порт Артур попробует отжать
Наставник (81858)
они спят и видят как бы завладеть богатствами России...от этого вся агрессия запада
Наставник (81460)
У Путина нет альтернативы.. Раз уж зашёл разговор о Русском Мире и Великой России то нужно что-то в этом направлении предпринимать.
Не век же ему воду мутить в Донбассе? А народ требует продолжения банкета.
Ведь внутри России все проблемы решены давно..
.
Советник (2698)
Потому, что это так и есть. Авторитарные, не демократические режимы не могут существовать без агрессий. Сначала была Чечня и Дагестан, потом Грузия/Осетия, потом Украина. Потом будет еще что нибудь, если его не остановить. Все это элементарно и полностью предсказуемо.
http://otvet.mail.ru/question/88914362
Наставник (72894)
А кого волнует,что они думают....Если бы они ориентировались на свои страны,на экономику,на настроение населения-таких вопросов бы не возникало......Есть вонючка,которая гадит везде,куда дотянется-ну что,пока живы эти горе-правители мира,так и будет .......
Верховный Наставник (110919)
Ничего они этого не думают. Крым и Донбасс - это не причины, а повод для давления на Россию, пришел к этому выводу задолго до его озвучания Путиным и Лавровым.
Крым никого в мире по большому счету не волнует, Донбасс - тоже, с Боингом - не прокатило, а градус напряжения и страхов у западного обывателя надо постоянно поддерживать, вот и придумывают всякое, даже не стараясь придерживаться приличий и здравого смысла.
КП:
"...Российские журналисты, по крайней мере те, кого американцы не успели подкупить, до сих пор так и не поняли, что когда речь заходит о России, факты не имеют никакого значения. Они уверены, что бомбардировки мирных жителей, которые ведут украинские наци при поддержке США, это факт. Но для западных СМИ никаких таких фактов просто не существует. Для них русские и только и исключительно русские несут всю ответственность за насилие на Украине.
Вот видение ситуации в Вашингтоне: злобный Путин, вознамерившийся возродить советскую империю, есть причина конфликта. А следующие этой линии западные СМИ вообще не нуждаются в фактах.
С моей точки зрения, Россия находится в серьезнейшей опасности. Русские оперируют фактами, а Вашингтон занимается пропагандой. Вашингтону факты не нужны. Русский голос почти не слышен на фоне западного шума.
Россия сама виновата в этом. Россия сама сделала выбор в пользу мира, контролируемого американскими финансами, правом и телекоммуникационными службами. А в этом мире значение имеет единственный голос — из Вашингтона.
Для меня загадка, почему Россия сделала такую стратегическую ошибку. Но, сделав ее, она поставила себя в крайне невыгодное положение», - завершает статью Пол Крейг Робертс.
Наставник (65291)
эти страны ну очень большого о себе мнения . если бы они не кричали на весь мир == караул . грабит Путин == то их бы ни кто и не заметил в Европе .
Наставник (46364)
..Потому что думают будто русские не могут жить без их паршивых шпрот..
Ну и н а х России эти лабасы?
Советник (4911)
Натовским офицерам нужен враг посерьёзнее террористов, а то финансирование урежут. Ничего личного, просто деньги.