Люди так любят "платить той же монетой"... Но понимают ли они истинную суть такого поступка?

Господа хорошие, ну что за бред!
То есть если какой-то человек опустился до тотального кретинизма, то люди с ориентиром " как ты ко мне, так и я к тебе", получается, тоже готовы опуститься до негатива, чтобы досадить своему обидчику.
И вместо одного кретина мы что получаем? Целых два кретина!

Пи. Си. Я не про кого конкретно с опса. А просто про людей.
Просто очень, ОЧЕНЬ часто встречаю людей с позицией " если мне кто-то сделает плохо, я тоже сделаю плохо в ответ".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (187686)
эта позиция самая простая
не нужно думать, нужно просто повторить
напрягаться народ не любит....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
ты права уподобляться - не канает ...
но знаешь, порой так не хочется подставлять вторую щёку для второго удара, а сразу - в питак заехать обидчику...
иначе, твоё благородство сочтут за мягкотелость, и будет процветать безнаказанность.
Верховный Наставник (177979)
А я человек незлобливый и незлопамятный... Отомщу и забуду... И опять отомщу и возможно забуду...
А Христианско-Толстовское все прощение--- На тебя сядут и ножки свесят...

И не только улыбка - весь мир это зеркальное отражение, поэтому надо начинать с себя...
Наставник (72908)
Ну что-же,согласен с Христофором Бонифатьевичем-толстовское "непротивление злу насилием"возможно лишь в раю....А так,как нам сей мир не светит,будем бить в ответ-и пусть наглецов станет меньше,хоть и из боязни отпора.....