не желание копаться в чужом грязном белье...может быть обыкновенным...ханжеством?))

пардонте....нежелание**
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (133383)
Нежелание - это нормально. А вот проявление этого нежелания в некоторых случаях может быть ханжеским..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10659)
Брезгливая я, копатся в чужой грязи, фу!
Мудрец (14704)
Ханжество-это когда копаются и типа брезгливо морщат носик---
Верховный Наставник (100449)
Нежелание - это отсутствие желания. Желания, в отличие от чувств, подделать невозможно. А ханжество - разновидность лицемерия, подделки. Следовательно - нет, не может.

Обыкновенным ханжеством может быть внешне проявляемое нежелание при скрываемом желании копаться в чужом белье)
Советник (4835)
Ханжи в нём как раз и копаются, чтобы выкопать что-нибудь этакое, за что можно потом осуждать и порицать
Может быть просто отсутствием желания это делать... потому что такое хорошее настроение не хочется портить ничем...
Добрый день, Инночка!!!
Наставник (37829)
Вряд ли. Если это ханжа- то вы просто мало знакомы.
Ханжа с удовольствием покопается, ну разок тока для вида откажется..а сам - с упоением!